RSS
Пышки с абрикосами

Пышки с абрикосами

5  out of 1
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

В тёплом молоке развести сахар и сухие дрожжи. Оставить на 5-10 мин. чтобы дрожжи запенились-ожили. Как только дрожжи вспенились, ввести желток и цедру, размешать. После ввести маргарин и муку. Вымесить тесто.Накрыть пищевой плёнкой и дать постоять в тёплом месте(сейчас лето, тепло-просто постоять в кухне).Оставить тесто подняться минимум 30 мин. можно и дольше, если Вы заняты другими делами:).
Как только тесто готово-разделить на 12 равных частей. Взять формочку, желательно чтобы был бортик- слегка смазать маслом. В центр каждого кусочка теста положить чайную ложку джема. сейчас сезон свежих фруктов- я брала свежие абрикосы, за 2 часа до готовки почистила их, разделила на половинки и пересыпала сахаром и в каждую часть теста ложила по 3 половинки. Сформировать шарик. Выложить шарики из теста в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Дать постоять 15 мин что поднялось тесто. вылить равномерно сливки поверх, посыпать ванильным сахаром и выпекать в духовке при 180 градусов около 30-40 минут. Как остынут посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита:)

Ингредиенты

1уп. сухих дрожжей
500гр. муки
75гр. сахара
80гр. маргарина или сливочного масла комнатной тем-ры
200мл. тёплого молока
1 желток
цедра 1 лимона тертая на тёрке
100 гр. абрикосового джема
125мл. сливок
1уп. ванильного сахара
сахарная пудра
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены